Nicolas de LARGILLIERRE Paris, 1656 - 1746 Portrait d'une dame de qualité Huile sur toile Un cachet de cire rouge sur le châssis au verso (Restaurations)
Dans un cadre en bois sculpté et doré, travail français d'époque Louis XIV
Portrait of a lady, oil on canvas, by N. de Largillierre
h: 81 w: 65 cm
Commentaire : Ce tableau sera intégré au catalogue raisonné de Nicolas de Largillierre actuellement en préparation par Monsieur Dominique Brême, parmi les œuvres autographes. Estimation 10 000 - 15 000 €
Lot 176
Nicolas de LARGILLIERRE Paris, 1656 - 1746 Portrait d'une dame de qualité
h: 81 w: 65 cm
Sale: 4066
Date: 09 june 2021 15:00
Auctioneer: