ŒNOCHOÉ EN BUCCHERO NERO Art étrusque, 6e siècle av. J.C. Oenochoé à embouchure trilobée et panse globulaire sur un pied annulaire. Fractures. Haut. : 32 cm
Provenance : Felix e Hijo antiquaires, Séville, 1993
An Etruscan bucchero nero oinochoe, 6th century B.C.
Estimation 500 - 600 €
Lot 84
ŒNOCHOÉ EN BUCCHERO NERO Art étrusque, 6e siècle av. J.C.
Estimation 500 - 600 €