Sale Antiquities & Islamic Art - 15 november 2023 /Lot 68 ŒNOCHOÉ EN TERRE CUITE Art étrusco-corinthien, début du VIe siècle av. J.-C.

  • ŒNOCHOÉ EN TERRE CUITE  Art étrusco-corinthien, début du VIe siècle av. J.-C.
ŒNOCHOÉ EN TERRE CUITE
Art étrusco-corinthien, début du VIe siècle av. J.-C.
Oenochoé à panse globulaire, anse verticale et haut bec en gouttière, peinte d'un décor noir, brun et rouge de points et filets et de languettes sur l'épaule.
Haut. : 20 cm

Provenance :
Collection Michèle Lippens (1948-2023)

An Etrusco-Corinthian pottery oinochoe, early 6th century B.C.

Estimation 200 - 300 €

Sold 722 €

Lot 68

ŒNOCHOÉ EN TERRE CUITE

Sold 722 € [$]

ŒNOCHOÉ EN TERRE CUITE
Haut. : 20 cm

Provenance :

Estimation 200 - 300 €

Sold 722 €

Sale: 4402
Date: 15 nov. 2023 14:30

Phone +33 1 42 99 20 75

Absentee Bids
& Telephone Bids

Antiquities & Islamic Art