Pablo PICASSO (1881-1973) Centaure Phallique - 1956 Broche en or 22K, figurant un centaure, d'aprés un dessin de Pablo Picasso. Signée Picasso, numérotée «17/20» et numéro de référence «1527 3700». Poinçon du joaillier Pierre Hugo Dans son écrin d'origine, accompagnée de son certificat d'authenticité de Pierre Hugo orfèvre. Hauteur: 6 cm Poids brut: 22.41 g
Gold brooch; signed, numbered and stamped In its original jewellery case. Height : 2.36 in.