Pablo PICASSO (1881-1973) Chouette - 1969 (AR # 602) Vase tourné R.A terre de faïence blanche, décor aux engobes gravé à la mirette sous couverte partielle au pinceau, patine grise Vert, noir, rouge, blanc Numérotée " 34/350 " Edition Picasso (incision) et Edition Picasso et Madoura (tampon) Hauteur : 28 cm
Terre de faïence pitcher painted and partially glazed ; numbered "34/350", incised Edition Picasso and stamped Edition Picasso and Madoura Height : 11.02 in.