Pablo PICASSO (1881-1973) Femme du Barbu - 1953 10 juillet (AR # 193) Pichet tourné R.A terre de faïence blanche, décor aux engobes, gravé au couteau sous couverte partielle au pinceau Noir, beige, vert, patine grise Tirage à 500 exemplaires non numérotées Edition Picasso et Madoura (tampon) et Edition Picasso (inscription) Hauteur: 37,5 cm
Terre de faïence pitcher painted, partially glazed and engraved, from an edtion of 500 ; stamped Edition Picasso and Madoura and inscribed Edition Picasso Height: 14.5 in.