Pablo PICASSO (1881-1973) Tête de chèvre de profil - 1950 (AR # 112) Assiette ronde / carrée E.O terre de faïence blanche, décor aux engobes sous couverte partielle au pinceau Noir, vert, patine noire Numérotée "145/200" Edition Picasso (inscription) et Empreinte Originale de Picasso et Madoura (tampon) Diamètre : 25, 5 cm
Terre de faïence plate painted and glazed ; numbered, inscribed Edition Picasso and stamped Empreinte Originale de Picasso and Madoura Diameter: 9.84 in.