Pablo PICASSO – Douglas COOPER (1881-1973) Les Déjeuners Paris, éditions Cercle d'art, 1962. Gr. in-4 (37 x 27 cm), en ff., couverture en toile illustrée, boîte, suite sous chemise en toile. Nombreuses reproductions d'œuvres Tirage limité à 150 exemplaires numérotés sur papier vélin d'Arches, accompagnés d'une lithographie originale signée et d'une suite dessins sous portefeuille séparé ( n° 69 )
Cramer 118 - Bloch 1024
Big 4° in leaves, cloth cover, box, portfolio. Numerous reproductions Limited edition of 150 numbered copies on Arches wove paper, with an original signed lithograph and a suite of drawings in a separate portfolio (no. 69).
Cramer 118 - Bloch 1024