Sale Limited Edition - 16 may 2023 /Lot 127 Pablo Picasso - Hélène Parmelin La flûte double

  • Pablo Picasso - Hélène Parmelin  La flûte double Saint-Paul-de-Vence, Au Vent d'Arles, 1967
Pablo Picasso - Hélène Parmelin
La flûte double
Saint-Paul-de-Vence, Au Vent d'Arles, 1967
Emboîtage cartonné (580 x 440) illustré sur le front, dos toilé ; composé de 3 feuillets imprimés (titre, texte, table et colophon) sur Vergé d'Auvergne corail à la cuve et 16 reproductions par Procédé Jacomet de dessins, aquarelles et lavis sur Auvergne Richard de Bas à la forme
54,5 x 42 cm environ l'une, hormis "L'Homme au mouton" - 108,5 x 41,5 cm en 2 feuilles
Edition totale à 500 exemplaires numérotés,
celui-ci N°60

©Succession Picasso 2023

Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 4,788 €

Lot 127

La flûte double

Sold 4,788 € [$]

La flûte double
celui-ci N°60

©Succession Picasso 2023

Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 4,788 €

Sale: 4305
Date: 16 may 2023 15:00
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Florent Sinnah
Phone +33 1 42 99 16 54
fsinnah@artcurial.com

Absentee Bids
& Telephone Bids