Pablo Picasso - Hélène Parmelin La flûte double Saint-Paul-de-Vence, Au Vent d'Arles, 1967 Emboîtage cartonné (580 x 440) illustré sur le front, dos toilé ; composé de 3 feuillets imprimés (titre, texte, table et colophon) sur Vergé d'Auvergne corail à la cuve et 16 reproductions par Procédé Jacomet de dessins, aquarelles et lavis sur Auvergne Richard de Bas à la forme 54,5 x 42 cm environ l'une, hormis "L'Homme au mouton" - 108,5 x 41,5 cm en 2 feuilles Edition totale à 500 exemplaires numérotés, celui-ci N°60