PAIRE D'APPLIQUES D'EPOQUE LOUIS XV En bronze ciselé, doré et fleurs de porcelaine de Meissen du XVIIIème siècle, à deux bras de lumière, à décor de volutes rocaille ; percées pour l'électricité, quelques petits accidents et manques Hauteur : 32 cm. (12 1/2 in.)
A PAIR OF LOUIS XV GILT-BRONZE AND MEISSEN SOFT-PASTE PORCELAIN WALL-LIGHTS
Estimation 5 000 - 8 000 €
Sold 16,238 € * Results are displayed including buyer’s fees and taxes. They are generated automatically and can be modified.
Estimation 5 000 - 8 000 €