Paire de boucles d'oreilles En or jaune 18k, de forme ovale, ornées d'un saphir octogonal dans un entourage juponné de diamants tapers Haut. : env. 2 cm, Poids brut : 15.13 g
A pair of sapphire, diamond and 18k yellow gold earrings
RAPPORT DE CONDITION : Bon état, patine d'usage Dimensions des saphirs : env. 8.9 x 7.6 - 5.1 et 8.4 x 7.6 - 4.6 mm (env. 3 à 3.50 cts chaque) Notre opinion : probablement Ceylan non chauffés Veuillez noter que les pierres n'ont été ni desserties ni testées en laboratoire de gemmologie Système clip sur tiges pour oreilles percées
CONDITION REPORT : Good condition, usual wear Meas. of the sapphires : approx. 8.9 x 7.6 - 5.1 et 8.4 x 7.6 - 4.6 mm (approx. 3 to 3.50 cts each) Our opinion : propably Ceylon origin, unheated Please note that the stones have been neither unsetted nor tested in a gemmological laborator Clip system for pierced ears
Estimation 6 000 - 8 000 €
Estimation 6 000 - 8 000 €