PAIRE DE CANDELABRES EN ARGENT TRAVAIL ETRANGER A deux lumières, montés en lampe, posant sur une base carrée et quatre pieds griffes ornés de feuillages, l'ombilic ciselé de palmettes en chute, surmonté d'une statuette féminine, posant sur un globe et tenant deux serpents formant les branches, les binets circulaires, les bobèches à bordure de palmettes. Sans poinçon Hauteur : environ 50 cm. (19 3/4 in.) Poids brut avec le système électrique : 5 kg 720.
A PAIR OF SILVER CANDELABRAS
Estimation 2 000 - 3 000 €
Sold 5,456 € * Results are displayed including buyer’s fees and taxes. They are generated automatically and can be modified.
A PAIR OF SILVER CANDELABRAS
Estimation 2 000 - 3 000 €