• PAIRE DE CHAISES D'ÉPOQUE LOUIS XVI
PAIRE DE CHAISES D'ÉPOQUE LOUIS XVI
En bois sculpté et laqué crème à décor de ruban tors, les pieds fuselés à cannelures rudentées à l'avant, fuselés et cannelés à l'arrière, garniture de tissu crème ; traces de vers
H. : 84 cm (33 in.)
l. : 43,5 cm (17 in.)

Provenance : Vente à Paris, Hôtel Drouot, le 27 mai 2016, lot 153.

A pair of Louis XVI cream lacquered chairs

Estimation 300 - 500 €

Sold 1,968 €

Lot 279

Sold 1,968 € [$]

H. : 84 cm (33 in.)
l. : 43,5 cm (17 in.)

Estimation 300 - 500 €

Sold 1,968 €

Sale: 4203
Date: 17 june 2022 14:00

Phone +33 1 42 99 20 68

Absentee Bids
& Telephone Bids

Furniture, Sculpture & Works of Art