PAIRE DE CHAUFFEUSES D'ÉPOQUE NAPOLÉON III En bois noirci et en partie doré, les pieds fuselés à l'avant et en sabre à l'arrière, garniture de satin capitonné jaune ; petits accidents H. : 69 cm (27 in.) l. : 54 cm (21 1/4 in.)
A pair of Napoleon III parcel-gilt and ebonised chauffeuses
Estimation 400 - 600 €
Sold 262 € * Results are displayed including buyer’s fees and taxes. They are generated automatically and can be modified.
Estimation 400 - 600 €
Sale: 4203
Date: 17 june 2022 14:00
Auctioneer:
Isabelle Bresset