PAIRE DE CHENETS D'ÉPOQUE LOUIS XVI Montés en lampe En bronze ciselé et doré, à motif de trophées militaires, reposant sur une colonne à section tronquée ceinte d'un tor de laurier ; électrifiés H. : 29 cm (11 1/2 in.)
A pair of Louis XVI gilt-bronze firedogs, mounted as lamps
Estimation 4 000 - 6 000 €
Lot 240
PAIRE DE CHENETS D'ÉPOQUE LOUIS XVI Montés en lampe
Estimation 4 000 - 6 000 €
Sale: 4203
Date: 17 june 2022 14:00
Auctioneer:
Isabelle Bresset