Sale High Jewellery - 16-17-19 Jul. 2023 /Lot 5 Paire de clips de corsage

  • Paire de clips de corsage
  • Paire de clips de corsage
  • Paire de clips de corsage

Paire de clips de corsage
En or rose 18k, ornés d'améthystes rectangulaires à pans dans un entourage de petites perles probablement fines
Travail du début du XXème siècle
Haut.: 2.6 cm, Poids total brut: 36.44 g

A pair of amethyst, probably natural pearl and 18k pink gold clips, beginning of 20th century

Très bon état
Légère patine d'usage
Légères rayures

CONDITION REPORT:
Very good condition
Light wears
Lights scratches

Paire de clips de corsage
Or, perles probablement fines et améthystes, circa 1900
Two amethyst, probably natural pearl and gold clips

Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 2,362 €

Lot 5

Paire de clips de corsage

Sold 2,362 € [$]

Paire de clips de corsage

Très bon état
Légère patine d'usage
Légères rayures

CONDITION REPORT:
Very good condition
Light wears
Lights scratches

Paire de clips de corsage

Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 2,362 €

Sale: M1103
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo Square Beaumarchais 98000 Monaco

Louise Guignard-Harvey
Phone +33 1 42 99 16 30
jewels@artcurial.com

Absentee Bids
& Telephone Bids

High Jewellery