• Paire de clips de revers
  • Paire de clips de revers
  • Paire de clips de revers

Paire de clips de revers
En platine et or gris, à décor d'écussons de rubis cabochons gravés en feuille, de diamants demi-taille et baguettes
Travail français, non signés, numérotés 705 et 706, poinçon du joaillier Maurice Ferber
Vers 1930
Haut.: 2.6 cm, Poids brut total : 14.95 g

A pair of ruby, diamond, platinum and 18k white gold Art Déco clip, circa 1930, French work

Estimation 1 000 - 1 200 €

Sold 6,500 €

Lot 326

Paire de clips de revers

Sold 6,500 € [$]

Paire de clips de revers
Vers 1930

Estimation 1 000 - 1 200 €

Sold 6,500 €

Sale: M1075
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 20 jul. 2020 19:00

Phone +33 1 42 99 16 30
bijoux@artcurial.com

Absentee Bids
& Telephone Bids

Important Jewellery