Paire de clips d'oreilles En or jaune 18k, à décor floral formé d'émeraudes gravées, les tiges et les feuilles serties de diamants taillés en brillant Travail français vers 1960 Haut. : 2.6 cm, Poids brut : 11.41 g
A pair of emerald, diamond and 18k yellow gold clip, French work circa 1960
RAPPORT DE CONDITION : Bon état, patine d'usage Poinçon du joaillier André Vassort
CONDITION REPORT : Good condition, usual wear Jeweller's hallmark André Vassort
Estimation 1 000 - 1 200 €
Estimation 1 000 - 1 200 €