• Paire de clips d'oreilles
  • Paire de clips d'oreilles
  • Paire de clips d'oreilles

Paire de clips d'oreilles
En or jaune 18k, stylisant un noeud serti de diamants taillés en brillant et réhaussé d'une ligne de rubis calibrés, retenant un brillant amovible en pampille
Haut. : env. 2.3 cm, Poids brut : 21.77 g

A pair of diamond, ruby and 18k yellow gold earclips

RAPPORT DE CONDITION :
Très bon état
Poids de chaque diamant en pampille : env. 0.20 ct

CONDITION REPORT :
Very good condition
Weight of each pendant diamond : approx 0.20 ct

Estimation 1 200 - 1 500 €

Sold 1,968 €

Lot 270

Paire de clips d'oreilles

Sold 1,968 € [$]

Paire de clips d'oreilles

RAPPORT DE CONDITION :
Très bon état

CONDITION REPORT :
Very good condition

Estimation 1 200 - 1 500 €

Sold 1,968 €

Sale: M1110
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo

Antoinette Rousseau
Phone +33 1 42 99 16 30
jewels@artcurial.com

Absentee Bids
& Telephone Bids

High Jewellery