PAIRE DE FAUTEUILS AUTRICHIENS D'ÉPOQUE NÉOCLASSIQUE En bois peint à l'imitation de la loupe d'if et de l'amarante, la ceinture ornée d'une scène en grisaille, le dossier terminé en enroulement, les accoudoirs arrondis reposant sur des balustres, l'assise à châssis, les pieds fuselés à l'avant et en sabre à l'arrière, garniture de tissu à l'imitation de la peau de léopard ; petits accidents et manques H. : 87 cm l. : 66 cm
A pair of Neoclassical Austrian faux-wood armchairs
Estimation 4 000 - 6 000 €
Lot 285
PAIRE DE FAUTEUILS AUTRICHIENS D'ÉPOQUE NÉOCLASSIQUE
Estimation 4 000 - 6 000 €