PAIRE DE FAUTEUILS EN CABRIOLET D'ÉPOQUE LOUIS XVI En bois sculpté et doré à décor de perles et rais de cœur, le dossier en anse de panier flanqué de montants en colonnes détachées surmontées de palmettes, les pieds fuselés à cannelures rudentées, garniture de velours usée ; petits accidents et manques H. : 85 cm (33 1/2 in.) l. : 61 cm (24 in.)
A pair of Louis XVI giltwood fauteuils en cabriolet
Estimation 3 000 - 5 000 €
Lot 237
PAIRE DE FAUTEUILS EN CABRIOLET D'ÉPOQUE LOUIS XVI
Estimation 3 000 - 5 000 €
Sale: 4203
Date: 17 june 2022 14:00
Auctioneer:
Isabelle Bresset