PAIRE DE FLAMBEAUX DE STYLE LOUIS XV D'après Juste-Aurèle Meissonnier (1695-1750) En bronze ciselé et doré, le fût en balustre à décor d'agrafes feuillagées, la base à contours ; les bobèches associées H. : 30,5 cm (12 in.)
A pair of Louis XV style gilt-bronze candlesticks, after Juste-Aurèle Meissonnier (1695-1750)
Estimation 400 - 600 €
Sold 1,235 € * Results are displayed including buyer’s fees and taxes. They are generated automatically and can be modified.
Lot 20
PAIRE DE FLAMBEAUX DE STYLE LOUIS XV D'après Juste-Aurèle Meissonnier (1695-1750)
Estimation 400 - 600 €