PAIRE DE FLAMBEAUX D'ÉPOQUE EMPIRE En bronze ciselé, patiné et doré, le fût à décor de feuilles de lotus et surmonté d'une lampe à huile à l'antique munie d'un couvercle amovible formant lumière, la base tripode ornée de têtes de bélier H. : 38,5 cm (15 in.)
A pair of Empire gilt and patinated bronze candlesticks
Estimation 6 000 - 8 000 €
Sold 8,840 € * Results are displayed including buyer’s fees and taxes. They are generated automatically and can be modified.
Estimation 6 000 - 8 000 €