Sale Furniture & Works of Art - 13-14 December 2023 - 18:00 & 14:00 /Lot 128 PAIRE DE FLAMBEAUX ET LEURS BOBÈCHES EN ARGENT Orfèvre Tiffany & Co, Sheffield XXe siècle

  • PAIRE DE FLAMBEAUX ET LEURS BOBÈCHES EN ARGENT Orfèvre Tiffany & Co, Sheffield XXe siècle
PAIRE DE FLAMBEAUX ET LEURS BOBÈCHES EN ARGENT Orfèvre Tiffany & Co, Sheffield
XXe siècle
La base carrée incurvée, les angles feuillagés, le fût balustre, le binet cylindrique, gravés sous la base, sterling / Made in England, la base fourrée ; accidents
H. : 23 cm (9 in.)
Poids brut: 1 kg 334

Provenance : Collection Michèle Lippens ;
Collection franco-brésilienne.

A pair of silver candlesticks, by Tiffany & Co, Sheffield, 20th century

Estimation 200 - 300 €

Sold 656 €

Lot 128

XXe siècle

Sold 656 € [$]

XXe siècle
H. : 23 cm (9 in.)
Poids brut: 1 kg 334

Estimation 200 - 300 €

Sold 656 €

Sale: 4351
Date: 14 Dec. 2023 14:00

Phone +33 1 42 99 20 68

Absentee Bids
& Telephone Bids

Furniture & Works of Art