PAIRE DE LAMPES À PÉTROLE DU XIXe SIÈCLE En porcelaine de Chine du XVIIIe siècle surdécorée en Europe au XIXe siècle, monture de bronze ciselé et doré ; électrifiées H. : 81 cm (31 3/4 in.)
A pair of 19th century gilt-bronze mounted and porcelain lamps, the mounts Louis XV style, the porcelain China, 18th century, later decorated
* Veuillez noter que chaque lampe est munie d'un globe en cristal, qui seront remis à l'acheteur. * Please note that each lamp has a crystal globe, which will be delivered to the buyer.
Estimation 4 000 - 6 000 €
Estimation 4 000 - 6 000 €
Sale: 4203
Date: 17 june 2022 14:00
Auctioneer:
Isabelle Bresset