PAIRE DE LIONS DU XIXe SIÈCLE En faïence dans le style de Rouen, représentés assis sur des bases rectangulaires, à décor en camaïeu bleu rehaussé en rouge sur la gueule ; restaurations à l'arrière des bases et sur l'arrière du dos de l'un, éclats H. : 69 cm (27 in.) l. : 75 cm (29 1/2 in.)
A pair of earthenware lions in the manner of Rouen, 19th century
Estimation 2 000 - 3 000 €
Estimation 2 000 - 3 000 €