Paire de pendants d'oreilles Art Déco En platine et or 18k, à décor géométrique ajouré serti de diamants taillés en 8/8 et en baguette, rehaussés d'émeraudes calibrés ou cabochons, retenant une émeraude goutte gravée en pampille Vers 1930 Haut.: 4.5 cm, Poids brut: 11.63 g
An emerald, diamond, platinum and 18k gold pair of ear pendants, Art Deco period
RAPPORT DE CONDITION: Dans son écrin à la forme Bon état Légère patine d'usage Quelques pierres égrisées Travail français Veuillez noter que les pierres n'ont pas été desserties ni testées en laboratoire de gemmologie
CONDITION REPORT: In its box Good condition Light wears Some stones scratched French work Please note that the stones have not been unmounted either tested at a gemmological laboratory
Pendants d'oreilles Art Déco Platine, or, émeraudes et diamants, circa 1930 A diamond, emerald, platinum and gold pair of ear pendants
Estimation 2 000 - 3 000 €
Estimation 2 000 - 3 000 €