PAIRE DE POTS balustres à décor de frises de laurier bleues, inscriptions "Ongvent appostol" et "Mercure pro pein". Haut.: 16 cm. Egrenures, accidents.
ITALIE, XVIIème siècle.
Provenance : Ancienne collection Emile Monal.

Estimation 200 - 300 €

Sold 506 €

Lot 214

Sold 506 € [$]

ITALIE, XVIIème siècle.

Estimation 200 - 300 €

Sold 506 €

Sale: 2981
Date: 11 apr. 2016 14:00

Isabelle Boudot de La Motte
Phone +33 1 42 99 20 12
iboudotdelamotte@artcurial.com

Natural History, Pharmacy Objects, Pewter