Sale Furniture & Works of Art - 21-22 dec. 2020 - 17:00 & 14:00 /Lot 126 PAIRE DE SAUCIÈRES OVALES EN ARGENT (833) Par Leysen Bruxelles XXe siècle

  • PAIRE DE SAUCIÈRES OVALES EN ARGENT (833) Par Leysen Bruxelles XXe siècle
PAIRE DE SAUCIÈRES OVALES EN ARGENT (833) Par Leysen
Bruxelles XXe siècle
À plateau adhérent, posant sur un piédouche, les bordures à moulures de filets, gravée d'un monogramme ; manque un écrou
Orfèvre Leysen (marque en toutes lettres), numérotée 1832
H. : 11 cm (4 1/4 in.)
L. : 25,5 cm (10 in.)
l. : 17 cm (6 3/4 in)
Poids brut : 1 Kg 160

A pair of silver sauceboats, by Leysen, Brussels, 20th century

Estimation 300 - 500 €

Sold 780 €

Lot 126

Bruxelles XXe siècle

Sold 780 € [$]

Bruxelles XXe siècle
H. : 11 cm (4 1/4 in.)
L. : 25,5 cm (10 in.)
l. : 17 cm (6 3/4 in)
Poids brut : 1 Kg 160

Estimation 300 - 500 €

Sold 780 €

Sale: 4077
Date: 22 Dec. 2020 14:00

Phone +33 1 42 99 20 68

Absentee Bids
& Telephone Bids

Furniture & Works of Art