PAIRE DE VASES DU XVIIIe SIÈCLE En bronze ciselé et doré, le corps flanqué d'anses en enroulement feuillagé, le piédouche à canaux, reposant sur un socle en marbre bleu turquin ceint d'une frise à motif de perles H. : 25,5 cm (10 in.) l. : 11 cm (4 1/3 in.)
Provenance : D'une ancienne collection parisienne.
A pair of 18th century gilt-bronze mounted and blue marble vases
Estimation 3 000 - 5 000 €
Estimation 3 000 - 5 000 €