Sale Italian Design - 12 april 2022 /Lot 42 Paolo BUFFA & Antonio CASSI RAMELLI 1903-1970 & 1905-1980 Armoire - circa 1950

  • Paolo BUFFA & Antonio CASSI RAMELLI 1903-1970 & 1905-1980 Armoire - circa 1950
Paolo BUFFA & Antonio CASSI RAMELLI 1903-1970 & 1905-1980
Armoire - circa 1950
Structure en bois verni, façade recouverte de placage formant un décor, poignées en laiton
Commande spéciale
169,50 × 140 × 65 cm

Provenance :
Habitation Cassi Ramelli, Milan, Italie

Varnished wood and brass wardrobe by Paolo Buffa & Antonio Cassi Ramelli - circa 1950
66.73 × 55.12 × 25.59 in.

Estimation 6 000 - 9 000 €

Sold 15,088 €

Lot 42

Armoire - circa 1950

Sold 15,088 € [$]

Armoire - circa 1950
Commande spéciale
169,50 × 140 × 65 cm

Provenance :

66.73 × 55.12 × 25.59 in.

Estimation 6 000 - 9 000 €

Sold 15,088 €

Sale: 4194
Date: 12 apr. 2022 17:00
Auctioneer: Hervé Poulain

Justine Posalski
Phone +33 1 42 99 20 80
jposalski@artcurial.com

Absentee Bids
& Telephone Bids

Italian Design