Sale Aeronautics - 29 october 2010 /Lot 210 Paris - Bruxelles et Retour, les 16-17 octobre 1910

  • Paris - Bruxelles et Retour, les 16-17 octobre 1910
Paris - Bruxelles et Retour, les 16-17 octobre 1910
Issy-les-Moulineaux - Vesain - Pontacelles - Bruxelles.
Lot comprenant:
- 22 tirages argentiques d'époque de la course Paris - Bruxelles - Paris, Wijnmalen gagnant le Grand Prix doté de 100.000 Frs
- Lithographie rehaussée à la gouache de Gamy
Atelier Mabileau, Paris, 1910. 41 x 80cm

Vainqueur Henri Wijnmalen , accompagné de Louis Dufour, sur biplan Henri Farman.

22 GELATIN SILVER PRINTS AND A GOUACHE ENHANCED LITHOGRAPH OF THE PARIS-BRUXELLES RACE, 1910

Estimation 1 200 - 1 500 €

Sold 1,148 €

Lot 210

Sold 1,148 € [$]

Lot comprenant:

Estimation 1 200 - 1 500 €

Sold 1,148 €

Sale: 1912
Date: 29 oct. 2010 14:00

Mathilde Neuve-Eglise
aero@artcurial.com

Aeronautics