Parure Composée d'un collier en or jaune 18k et argent, orné de sept citrines coussins ou ovales, cernées de diamants de taille ancienne, une paire de pendants d'oreilles sertie de diamants retenant une citrine briolette en pampille Epoque Restauration Dans son écrin à la forme Long. du collier: env. 42 cm, Haut. des pendants: 3.4 cm, Poids total brut: 28.90 g
A diamond, citrine, 18k yellow gold and silver set, Restauration period
Estimation 1 500 - 2 000 €
Sold 16,250 € * Results are displayed including buyer’s fees and taxes. They are generated automatically and can be modified.
Estimation 1 500 - 2 000 €