Parure Composée d'un collier et d'une paire de clips d'oreilles en or jaune 18k, le collier torque semi-rigide à maillons triangulaires disposés en quinconce, ornés de saphirs ovales ou coussins et de diamants taillés à l'ancienne ou en brillant en serti clos, dans un pavage de brillants, les clips d'oreilles au modèle Travail italien Tour de cou : env. 31 cm (extensible), Diam. : 2.5 cm (clips), Poids total brut : 169.14 g
A diamond, sapphire and 18k yellow gold torque necklace and earclips set, Italian work
RAPPORT DE CONDITION : Bon état, patine d'usage Quelques égrisures aux pierres Poids des deux diamants sur les boucles : env. 2 cts chaque (couleur J/K, pureté VS à SI) Poids des 6 diamants principaux sur le collier : env. 1.20 à 1.50 ct (couleur K/L/M, VS à SI) Veuillez noter que les pierres n'ont été ni desserties ni testées en laboratoire de gemmologie
CONDITION REPORT : Good condition, usual wear Some scratches on the stones Weight of the main earclips diamonds : approx. 2 cts each (J/K color, VS to SI clarity) Weight of the six main necklace diamonds : approx. 1.20 to 1.50 ct (color K/L/M, VS to SI clarity) Please note that the stones have been neither unsetted nor tested in a gemmological laboratory
Estimation 20 000 - 30 000 €
Sold 26,240 € * Results are displayed including buyer’s fees and taxes. They are generated automatically and can be modified.
Estimation 20 000 - 30 000 €