Paul REBEYROLLE (1926 - 2005) NU ASSIS SUR UN LIT - 1961 Technique mixte sur papier marouflé sur panneau d'Isorel Signé et daté en bas à gauche "Rebeyrolle, 61"
h: 57,50 w: 77 cm
Provenance : A l'actuel propriétaire par descendance
Bibliographie : Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'Oeuvre de l'artiste, actuellement en préparation par l'Espace Paul Rebeyrolle.
Commentaire : Mixed media on paper laid down on hardboard panel; signed and dated lower left Estimation 2 000 - 3 000 €
Lot 491
Paul REBEYROLLE (1926 - 2005) NU ASSIS SUR UN LIT - 1961
h: 57,50 w: 77 cm
Sale: 3951
Date: 11 Mar. 2020 14:00
Auctioneers:
Francis Briest, Arnaud Oliveux