Paulin-Jean-Baptiste GUERIN Toulon, 1783 - Paris, 1855 Portrait de Marie-Antoinette-Camille Panon Desbassayns, vicomtesse Jurien Huile sur toile (Toile et châssis d'origine) Une étiquette au verso de la toile identifiant le modèle Toile de la maison Vallé & Bourniche (successeurs de Belot)
Portrait of Marie-Antoinette-Camille Panon Desbassayns, oil on canvas (original canvas and frame), by P. J. B. Guerin
h: 65 w: 54,50 cm
Provenance : Collection de Madame Bouthillier-Chavigny, vers 1880 ; Puis par descendance ; Collection particulière, Doubs Estimation 5 000 - 7 000 €
h: 65 w: 54,50 cm
Sale: 4415
Date: 20 Mar. 2024 17:00
Auctioneer: