PENDENTIF EN JADE CÉLADON PÂLE, CHINE, DYNASTIE QING, XIXe SIÈCLE En forme de double gourde, un côté décoré d'une calebasse plus petite, l'autre, d'une chauve-souris ; petits manques sur une tige H. : 5,7 cm (2 1/4 in.)
A CARVED PALE CELADON JADE PENDANT, CHINA, QING DYNASTY, 19th CENTURY
Estimation 800 - 1 200 €
Sold 2,210 € * Results are displayed including buyer’s fees and taxes. They are generated automatically and can be modified.
Lot 14
PENDENTIF EN JADE CÉLADON PÂLE, CHINE, DYNASTIE QING, XIXe SIÈCLE
Estimation 800 - 1 200 €