Pendentif et paire de pendants d'oreilles En or jaune 18k, formant une rosace rehaussée de turquoises, d'éclats de diamants et d'émail noir Epoque Napoléon III Haut.: 4.5 et 3.5 cm, Poids brut: 19.75 g
A diamond, turquoise, enamel and 18k yellow gold pendant and pair of ear pendants, circa 1870
RAPPORT DE CONDITION: Légère patine d'usage Un diamant manquant Petits manques à l'émail Veuillez noter que les pierres n'ont pas été desserties ni testées en laboratoire de gemmologie
CONDITION REPORT: Light wears A diamond missing Small lacks a the enamel Please note that the stones have not been unmounted either tested at a gemmological laboratory
Pendentif et pendants d'oreilles Or, émail, turquoises et diamants, circa 1870 A diamond, turquoise, enamel and gold pendant and ear pendants
Estimation 600 - 800 €
Estimation 600 - 800 €