PENDULE D'ÉPOQUE RESTAURATION En bronze ciselé et doré, le cadran flanqué de Minerve couronnant un buste, reposant sur un socle orné en façade d'un bas-relief à décor de trophées militaires H. : 45,5 cm (18 in.) l. : 33 cm (13 in.)
A Restauration ormolu mantel clock
Estimation 800 - 1 200 €
Estimation 800 - 1 200 €