PETIT BOBINEUR EN BRONZE DORÉ, XVIIIe SIÈCLE Gravé et ajouré de deux oiseaux dans un feuillage avec grappes de raisins et entrelacs en-dessous d'une fleur-de-lys, la manivelle, l'axe et les roues dentées en fer, la colonne en ébène H : 19,2 cm (7 1/2 in.)
A small golden bronze coiler, 18th century
Estimation 300 - 500 €
Estimation 300 - 500 €