Sale Asian Art - 13 december 2016
/Lot 103 PETIT BOL EN CUIVRE ET ÉMAUX DE CANTON, CHINE, DYNASTIE QING, MARQUE ET ÉPOQUE QIANGLONG (1736-1795)
PETIT BOL EN CUIVRE ET ÉMAUX DE CANTON, CHINE, DYNASTIE QING, MARQUE ET ÉPOQUE QIANGLONG (1736-1795) Reposant sur un petit pied, la bordure évasée, l'extérieur décoré de fleurs et rinceaux feuillagés sur fond mauve, l'intérieur émaillé turquoise, marque à six caractères en cachet Qianlong à la base ; petit manque à la bordure et craquelures à l'émail turquoise H. : 5,2 cm (2 in.)
A CANTON ENAMEL BOWL, CHINA, QING DYNASTY, QIANLONG MARK AND PERIOD (1736-1795)
Estimation 1 000 - 1 500 €
Lot 103
PETIT BOL EN CUIVRE ET ÉMAUX DE CANTON, CHINE, DYNASTIE QING, MARQUE ET ÉPOQUE QIANGLONG (1736-1795)
Estimation 1 000 - 1 500 €