PETIT BRÛLE-PARFUM TRIPODE EN BRONZE, Chine, possiblement XVIIe-XVIIIe siècle Reposant sur trois pieds, la panse à décor de bandeaux de motifs archaïsants, les trois pieds et anses en forme de têtes de taotie H. : 9 cm ( 3 1/2 in.) D. : 9,8 cm (4 in.)
A bronze tripod censer, China, possibly 17th -18th century
或 十七-十八世纪 铜兽耳三足炉
Estimation 600 - 800 €
Lot 174
PETIT BRÛLE-PARFUM TRIPODE EN BRONZE, Chine, possiblement XVIIe-XVIIIe siècle
或 十七-十八世纪 铜兽耳三足炉
Estimation 600 - 800 €