Sale Asian Art - 09 june 2014 /Lot 122 PETITE COUPE EN JADE CÉLADON, CHINE, DYNASTIE QING, XIXE SIÈCLE

  • PETITE COUPE EN JADE CÉLADON, CHINE, DYNASTIE QING, XIXE SIÈCLE
PETITE COUPE EN JADE CÉLADON, CHINE, DYNASTIE QING, XIXE SIÈCLE
En forme de fleur, la bordure lobée
Diamètre : 11,2 cm (4 1/2 in.)

Provenance:
Louis, deuxième Prince et Duc de Blacas (1815-1876)
Par descendance jusqu'à l'actuel propriétaire

A CARVED CELADON JADE DISH, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY

Estimation 600 - 800 €

Sold 9,750 €

Lot 122

Sold 9,750 € [$]

Provenance:

Estimation 600 - 800 €

Sold 9,750 €

Sale: 2483
Date: 09 june 2014 14:00

Qinghua Yin
Phone +33 1 42 99 20 32
qyin@artcurial.com

Asian Art