We use cookies to improve our site and your user experience.
By using our site, you accept our cookie policy. Read more
PHIALE EN VERRE
Art hellénistique, Ier siècle ap. J.-C.
Coupe convexe godronnée à l'extérieur.
Légère irisation.
Diam.: 13 cm
Provenance :
Collection particulière française, constituée avant 1975
Puis par descendance à l'actuel propriétaire
A Hellenistic glass phiale, 1st century A.D.
Estimation 800 - 1 200 €
Sold 4,198 €
PHIALE EN VERRE
Sold 4,198
€ [$]
PHIALE EN VERRE
Légère irisation.
Diam.: 13 cm
Provenance :
Estimation 800 - 1 200 €
Sold 4,198 €
Sale: 4318
Date: 24 may 2023 14:30
Auctioneer:
Phone +33 1 42 99 20 75
licame@artcurial.comAbsentee Bids
& Telephone Bids
Antiquities & Islamic Art