PICHET DANS LE STYLE D'IZNIK Marque Samson, France, fin du XIXe siècle De forme bulbeuse à col légèrement évasé, à décor peint sous glaçure de motifs d'écailles de poisson vert et bleu séparés par des médaillons en spirale, marqué d'un trèfle sous la base. Intact. Haut.: 22,5 cm
An Iznik style jug, Samson, France, late 19th century
Estimation 1 000 - 1 500 €
Sold 1,706 € * Results are displayed including buyer’s fees and taxes. They are generated automatically and can be modified.
Lot 155
PICHET DANS LE STYLE D'IZNIK Marque Samson, France, fin du XIXe siècle
Estimation 1 000 - 1 500 €