Pierre HUGO pour Max ERNST (1891-1976) Pendentif Sculpture "Nez de Cône" En or jaune 23k Signé et numéroté Dim. : 7.5 x 7 cm, Poids brut : 96.01 g
Bibliographie : Pierre Hugo et Claire Siaud, Bijoux d'Artistes, Hommage à François Hugo, Les Cyprès Editeur, un modèle similaire représenté p.106
A 23k yellow gold "Nez de Cône" pendant sculpture, by Pierre Hugo for Max Ernst
RAPPORT DE CONDITION : Signée à la pointe Max Ernst Référence 2692-1550 Numéroté 3/8 Poinçon de Pierre Hugo Très bon état, légères rayures d'usage Dans son écrin en bois
CONDITION REPORT : Signed Max Ernst Reference 2692-1550 Numbered 3/8 Jeweller's hallmark Pierre Hugo Very good condition, tiny scratches In its wooden box
Estimation 6 000 - 8 000 €
Sold 7,872 € * Results are displayed including buyer’s fees and taxes. They are generated automatically and can be modified.
Lot 511
Pierre HUGO pour Max ERNST (1891-1976) Pendentif Sculpture "Nez de Cône"
Estimation 6 000 - 8 000 €