Sale Natural History, Pharmacy Objects, Pewter - 11 april 2016 /Lot 54 Pierre-Jules MENE (1810-1879) Fauconnier arabe à pied, un lièvre en proie.

Pierre-Jules MENE (1810-1879)
Fauconnier arabe à pied, un lièvre en proie.
Bronze à patine médaille
Signé "P.J. MENE" sur la terrasse et daté 1873
Haut. : 66,5 cm
Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 2,275 €

Lot 54

Pierre-Jules MENE (1810-1879)

Sold 2,275 € [$]

Pierre-Jules MENE (1810-1879)
Bronze à patine médaille
Haut. : 66,5 cm
Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 2,275 €

Sale: 2981
Date: 11 apr. 2016 14:00

Isabelle Boudot de La Motte
Phone +33 1 42 99 20 12
iboudotdelamotte@artcurial.com

Natural History, Pharmacy Objects, Pewter