Sale Limited Edition - 16 may 2023 /Lot 12 Pierre SOULAGES (1919-2022) Sérigraphie n°24 - 1999

  • Pierre SOULAGES (1919-2022) Sérigraphie n°24 - 1999 Sérigraphie en couleurs
Pierre SOULAGES (1919-2022)
Sérigraphie n°24 - 1999
Sérigraphie en couleurs
Signée et numérotée "45/120"
105 x 75 cm - encadrée

Éditée à l'occasion de la Célébration Nationale du Centenaire de de la naissance de Jean Moulin

Cat. BN 116

Screenprint in colors ; signed and numbered
41.33 x 29.52 in. - framed

Estimation 8 000 - 10 000 €

Sold 19,680 €

Lot 12

Pierre SOULAGES (1919-2022)
Sérigraphie n°24 - 1999

Sold 19,680 € [$]

Pierre SOULAGES (1919-2022)
Sérigraphie n°24 - 1999
Sérigraphie en couleurs
Signée et numérotée "45/120"
105 x 75 cm - encadrée

Cat. BN 116

41.33 x 29.52 in. - framed

Estimation 8 000 - 10 000 €

Sold 19,680 €

Sale: 4305
Date: 16 may 2023 15:00
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Florent Sinnah
Phone +33 1 42 99 16 54
fsinnah@artcurial.com

Absentee Bids
& Telephone Bids