Sale Old Master & 19th Century Art - 22 november 2023 /Lot 40 Pieter SNYERS Anvers, 1681 -1752 La famille Auvray devant sa propriété

  • Pieter SNYERS Anvers, 1681 -1752 La famille Auvray devant sa propriété Huile sur toile
Pieter SNYERS Anvers, 1681 -1752
La famille Auvray devant sa propriété
Huile sur toile
Signée et datée 'P. Snijers. f. A° 1728' en bas au centre sur un pied du guéridon
(Petits soulèvements)

The Auvray family in front of their estate, oil on canvas, signed and dated, by P. Snyers

h: 100 w: 85,50 cm

Provenance : Collection particulière, Belgique

Commentaire : L'identité de la famille Auvray, aïeux des actuels propriétaires, s'est transmise par tradition familiale. Le château figurant en arrière-plan ne peut malheureusement pas être identifié avec certitude.
Estimation 8 000 - 12 000 €

Sold 10,496 €

Lot 40

Sold 10,496 € [$]

Huile sur toile
(Petits soulèvements)

h: 100 w: 85,50 cm

Estimation 8 000 - 12 000 €

Sold 10,496 €

Sale: 4335
Date: 22 nov. 2023 16:00

Absentee Bids
& Telephone Bids

Old Master & 19th Century Art