Sale Old Master and 19th Century Paintings, Sculptures - 22 june 2009 /Lot 67 Pietro Fragiacomo Trieste, 1856 - 1922 Trieste, 1856 - 1922

  • Pietro Fragiacomo Trieste, 1856 - 1922 Trieste, 1856 - 1922 Ensemble de quarante et un dessins présentés dans un coffret
Pietro Fragiacomo Trieste, 1856 - 1922
Trieste, 1856 - 1922
Ensemble de quarante et un dessins présentés dans un coffret
Plume et encres brune et noire, crayon, aquarelle, lavis sur papier ou carton
La plupart recto-verso, annotés et certains signés des initiales et datés

Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 1,913 €

Lot 67

Trieste, 1856 - 1922

Sold 1,913 € [$]

Trieste, 1856 - 1922

Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 1,913 €

Sale: 1602
Date: 22 june 2009 19:00

Old Master and 19th Century Paintings, Sculptures